机械工程系
设为首页  |  加入收藏
 首页 | 系部简介 | 新闻动态 | 机构设置 | 专业介绍 | 师资队伍 | 教学科研 | 党建工作 | 学生生活 | 招生就业 | 附属驾校 | 学院首页 
 
  学生生活

 校园生活 
 心里健康教育 
 文学沙龙 
 艺术天地 
 公示 
 表彰奖励 

 
 
当前位置: 首页 > 学生生活 > 表彰奖励 > 正文
详细信息
智能制造系学生2019--2020学年第一学期创优争先集体和个人表彰决定
2020-04-16 21:03:23     (点击: )

四川机电职业技术学院

川机电院智能制造系发[2020]1

智能制造系学生2019--2020学年第一学期创优争先

集体和个人表彰决定

各班级、团支部:

智能制造系全体同学在2019-2020学年第一学期的“创优争先”活动中,积极追求进步,不断夯实专业知识,注重提高自身综合素质,取得了良好的成绩,充分展示了智能制造系学生奋发向上的精神风貌,涌现出了许多的先进集体和先进个人。为了促进我院良好校风、学风建设,充分发挥先进集体和先进个人的先锋模范带头作用,激励广大同学奋发向上、开拓进取,形成“比、学、赶、超”的良好氛围,依据《学生手册》创先争优奖励办法,经智能制造系研究决定,对以下表现优秀的集体和个人予以表彰。

马家田校区

(一)集体奖项

一、优秀班集体(6个)

总分第一名:               19机制7  

正考合格率第一名:        19机制7

早操第一名:               19机制6

纪律第一名:               18机制7

宿舍第一名:              19数控6

卫生第一名:               19数控6

二、优秀团支部(3个)

18数控7      19机制6    19机制8          

三、优秀学生组织(5个)

班长委员会  (部长:廖大帅 18机制8

学生会办公室(部长:肖  鹏  18机制9班)

学生会宿管部(部长:梁庭港  18机制7班)

学生会纪律部(部长:王  18机制7班)

团总支宣传部(部长:侯伟鹏 18机制8

()个人奖项

三 好 学 生(35人)


18机制8班: 刘振雄  刘先锋                   18机制9班: 温孝鹏  梁建雄

18机制6班: 周方杰  杨玉辉             18机制7班: 王林烽  严梓萌  张华林  

18数控6班: 阳    李洪刚                   18模具6:  杨镇豪  曾  亮              

18数控7班: 杨雯雯  戳  旭  周以翠            19机制 6班: 赵羚植  阳星月  李黎明        

19数控6班: 李雯静  黄永江  赵彪霖           19机制8班:  杨 俊  李  陈   赖 锐      

19机制7班: 郑晴雯                       19机制 9班: 张珀恺  蒋学海  李永庆            

19新能源汽车:徐梦婷 汤主强                   19模具6班: 朱光勇  谭露德  


二、 优 秀 班 长( 2人)

       19机制7班:陈利           18机制6班:杨玉辉

、优 秀 学 生 干 部(42人)

18机制6班:  雷  婷   赵晓虎          18机制7班:  王  鑫 龚琪君    廖国龙

18机制8班:  贺袁涛   牟  洋   攀朝银     18机制9班:  杨  伦  夏青松   易 巧

18数控6班:      杜红雨   周茂源     18模具6班:  杨江延  品初农布  冯              

18数控7班:  雷佳丽   罗迎澳   邓秀丽      19新能源汽车:罗清心  吉子小飞  代记杰            

19机制7班:  赵光辉  连天赐  王议林      19机制6:   周  漾  刘徐平    黄嘉豪    

19机制8班:  李  敏   何永骄   唐成亿      19数控6班: 付  建  吴  彪    袁明君    

19机制9班:  谢文秋  王璐春  李苍浩     19模具6班:  陈吉华 曾长江                                

   ( 35)


18机制6班: 杨                18机制7班: 徐一胜  张曾洁  杜万军

18机制8班: 侯伟鹏  宴永果                18机制9班: 程 洋   李联银              

18数控6班: 张忠才  赵芝琼                18模具6班: 赵 扬  冯双龙                    

18数控7班: 袁  斌  李财源  陈智明        19机制 6班: 黄 丽   许  鹏  李本洋        

19模具6班: 李建强  刘云飞                19机制9班:  周才友       王康杰    

19新能源汽车:丁双林  黎 洪               19数控6班: 甘小龙  陈  旭   周  鑫            

19机制 8班:  曾萍丹 何江坤   陈金楷      19机制7班: 罗 鑫  徐闻博


五、自 律 自 治 委 员 会 优 秀 干 部(27)

主席团:   18机制6  

班长委员会:18机制6   廖大帅

党建小组: 18机制8  

团总支:   18机制8   巫崇瑞

办公室:   19机制8   杨春伦

纪律部:   19数控6      19数控6  

学习部:   18机制9   李联银     19机制6  吉春阳

体育部:   18机制7   张华林     19机制8  

劳动部:   18机制8   蔡正杰     19机制7  赵光辉

宿管部:   18机制7   梁庭港     19新能源汽车王晓飞

就业部:   19新能源汽车       18机制7   王林烽

文娱部:   18机制7   严梓轩     19机制6  阳星月

生活部:   19机制6       19机制9  张珀恺

实践部:   18机制7   罗杰夫     19机制6   吴冰冬

组织部:   18机制8   包健康     19机制6  

心理健康部:18机制6         19机制6  

宣传部:   18机制8   侯伟鹏    19数控6  杨振伟

金江校区

一、集体奖项

1、优秀班集体( 6 个)

18汽修9    18机电9    18汽修7

19汽修6    19机电1    19汽修7      

2、优秀团支部( 3 个)

18机电6    18机电7    18汽修10

3、优秀学生组织( 5 个)

学生思政小组    纪律部    宿管部    劳动生活部    组织部          

二、个人奖项

1三 好学 生(29人)


18机电6班: 罗金飞  王俊清                   18机电7班: 杨卓辰

18机电8班: 唐    万永琪                   18机电9班: 冯进金

18机电10班:段正祥                           18汽修6班: 张  

18汽修7班: 唐                             18汽修8班: 杨  

18汽修9班: 何军良  赵康林                   18汽修10班:白     段富鑫

19机电1班: 胡勇杰                       19机电2班: 杨清伟    张春国

19机电6班: 刘锦秋  周青华                   19机电7班: 李     熊亚玲

19机电8班: 赵                             19机电9班: 林  

19汽修1班: 董开聪                           19汽修6班: 刘一丁

19汽修7班: 张开明  刘德义                   19汽修9班: 陈小康

2、优秀学生干部 (26个)

办公室:    胡勇杰    许家豪    

学习部:    周思臣      

纪律部:            

文艺部:          王智涵

就业部:          刘锦秋

劳动生活部:李兴伟    

心理健康部:熊亚玲   兰雨竹

体育部:    杨浩瀚    张文豪

党小组:    杨遂川      

组织部:    陈映同    贺绵凡

实践部:    吴恩龙    候嘉鑫    

宣传部:    闵鹏宇      

宿管部:                  

3、优秀班干部(43个)

18机电6班: 王泽宇    罗海波       18机电7班: 曾代才   姜文龙

18机电8班: 卿三杰    刘明烨       18机电9班: 胡一博   钱兴贵

18机电10班:尤小波             18汽修6班: 杨     李亚东  

18汽修7班: 钟其才             18汽修8班: 周      

18汽修9班: 罗荣兴             18汽修10班:段富鑫   肖铮宇

19机电1班: 方      梁一超       19机电2班: 刘    冯治玮

19机电6班: 李清平    杨国俊       19机电7班: 王    赖宝龙

19机电8班: 曾艳菊                 19机电9班: 杨遂川   蒋全洪

19汽修1班: 陈顺禹             19汽修6班: 李    陈映同

19汽修7班: 吴恩龙    太星贵       19汽修8班: 肖绍兵   王宝锭  

19汽修9班: 任仕伟    林载山       19汽修10班:沙马乌牛 升土拉古

4、学习进步奖(22个)

18机电6班:  张                  18机电7班: 蒋  

18机电8班:                    18机电9班: 邱  

18机电10班: 杨                  18汽修6班: 宋浩天  

18汽修7班:  李治君                18汽修8班: 张志杰

18汽修9班:  刘洋位                18汽修10班:丁苑值

19机电1班:                    19机电2班: 华贵林  

19机电6班:  王应龙                19机电7班: 江  

19机电8班:                    19机电9班: 白玉豪

19汽修1班:  黎长兵                19汽修6班: 刘  

19汽修7班:                    19汽修8班: 舒明有

19汽修9班:  龚荣平                19汽修10班:董文越

5、优秀团干部(22个)

18机电6班:  鲁玉航                18机电7班: 杜松岗

18机电8班:  杨洲锐                18机电9班: 蔡金良

18机电10班: 屈伦权                18汽修6班: 桑婷婷  

18汽修7班:  梁荣峰                18汽修8班: 代同堂

18汽修9班:  徐英智                18汽修10班:杨海滨

19机电1班:  毕节鹏                19机电2班: 李兴伟  

19机电6班:  朱东阳                19机电7班: 何  

19机电8班:                    19机电9班: 刘  

19汽修1班:  阿勒伍支              19汽修6班: 周思臣

19汽修7班:  唐芳林                19汽修8班: 张文垠

19汽修9班:  任嘉欣                19汽修10班:王  

6、优秀团员(24个)

18机电6班:                    18机电7班: 何海洋   程露珍

18机电8班:  胡朝鑫                18机电9班: 胡天林

18机电10班: 郝                  18汽修6班: 唐    荣嘉蕊  

18汽修7班:                    18汽修8班: 曾洪楠

18汽修9班:  阿建春                18汽修10班:陈明星

19机电1班:  刘宗杰                19机电2班: 寸国彬  

19机电6班:  闵鹏宇                19机电7班: 徐  

19机电8班:  杨正伟                19机电9班: 邱奕涛

19汽修1班:  陈昌洪                19汽修6班: 陈薪权

19汽修7班:  付国浩                19汽修8班: 罗清沁

19汽修10班: 杨文东   杨胜勇

智能制造系

                                                        二零二零年四月二日

关闭窗口


All Rights Reserved (C) 2015 四川机电职业技术学院 智能制造系

联系电话:0812-6251577/6251607